Саратовский конькобежец дважды стал призером Кубка мира

Спортсмен Данила Семериков выиграл две бронзовые медали Кубка мира по конькобежному спорту. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

Соревнования прошли в Польше 7 декабря. Семериков стал третьим в командной гонке вместе с Александром Румянцевым из Архангельска и нижегородцем Сергеем Трофимовым. Россияне уступили японцам и норвежцам. Наши конькобежцы показали результат 3 минуты 47,82 секунды. В общем зачете российская сборная заняла второе место.

Компанию призерам составили еще два спортсмена из России - Сергей Трофимов, пришедший к финишу десятым и Руслан Захаров, который занял 11-е место.

В марте 2018 года саратовский конькобежец стал первым на альтернативном соревновании в России. Он одержал победу на пятикилометровке с результатом 6 минут 17,46 секунды. Также он не был допущен до участия в Олимпийских играх в Корее без объяснения причин. Семериков не стал обжаловать это решение.

10.12.2018 11:46