«Протон-Саратов» потерпел 11 поражение в матче против «Минчанки»

Вчера, 13 января, женский волейбольный клуб «Протон-Саратов» провел очередной матч российской Суперлиги. На домашней площадке они принимали белорусскую команду «Минчанка», - пишет интернет-портал «Чемпионат».

Начало встречи ознаменовалось упорной борьбой саратовчанок, однако в первом сете гостьи вырвали победу 24:26. Второй сет взяла «Минчанка» (13:25). «Протон» перехватил инициативу в третьей партии (28:26). Четвертую подопечные Юрия Маричева выиграли с заметным преимуществом (25:13).

Окончательный счет матча решился в дополнительном сете. Со счетом 12:15 победили минчанки. Таким образом, «Протон-Саратов» потерпел 11-е поражение в 11-и матчах, но заработал второе очко в турнире, выиграв два сета, - пишут «Свободные новости».

16 января «Протон-Саратов» на выезде сыграет с южно-сахалинским «Сахалином».

Напомним, в декабре ВК «Протон» обращался в УФАС с жалобой на присвоение достижений волейбольного клуба новой командой. Руководство также не соглашалось с тем, что в рекламной продукции «Протон-Саратов» присвоил себе дату образования 1989 год и игровой стаж в 23 года, поскольку это стаж и дата образования именно «Протона».

14.01.2019 09:17