«Протон-Саратов» продолжает серию побед

В этом раз соперником команды стал челябинский «Динамо-Метар».

Первую партию саратовчаки уступили хозяйкам площадки – 25:18. Второй сет начался с явного лидерства «Протона», но спортсменкам не удалось удержать преимущество. Соперницы снова вышли вперед и закончили партию счетом 25:20.

В третьем сете команды шли наравне. Однако в концовке капитан «Протона» Анастасия Бавыкина взяла инициативу на себя и решила итог третьей партии мощными ударами в сторону «Динамо» - 23:25. Четвертый сет прошел для саратовчанок также успешно. Они удерживали трехочковое преимущество и смогли закончить сет со счетом – 22:25.

На тай-брейке развернулась борьба за победу. Благодаря подаче Алены Мартынюк у «Протона» появилось преимущество в пять очков, которое хозяйки площадки не смогли отыграть. Счет – 10:15. Итог игры – 2:3.

Лучшим игроком «Протона» в этом матче стала Анастасия Бавыкина. Она набрала 28 очков. У Алены Мартынюк – 21 очко.

На данный момент «Протон-Саратов» возглавляет турнирную таблицу Женской Суперлиги. Отметим, что в прошлом сезоне клуб не выиграл ни одной игры и мог покинуть чемпионат, но победил в переходном матче команду из Нижнего Новгорода.

13 декабря «Протон» сыграет в Москве с местным «Динамо».