Александр Логинов стал бронзовым призером этапа Кубка Мира в Австрии

Российский биатлонист пришел третьим в спринтерской гонке на 10 км на втором этапе Кубка мира, который проходил в австрийском Хохфильцене.

Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, преодолевший дистанцию за 25 минут 7,8 секунды с одним промахом на двух огневых рубежах. Вторым стал француз Симон Дестьё, отстав от лидера на 7,8 секунд и допустив один промах. Логинов уступил норвежцу 14,6 секунды, пройдя огневые рубежи без промаха. Еще один саратовский биатлонист Никита Поршнев пришел 34-м.

Ранее сообщалось, что из-за травмы руки участие биатлониста было под вопросом. Однако Логинов убедил тренерский состав, что готов к соревнованиям.
На первом этапе в Эстерсунде спортсмен принял участие в четырех гонках, в трех из них он занял четвертое место: в спринте, эстафете и смешанной эстафете.

Второй этап Кубка мира завершится 15 декабря.

14.12.2019 18:20