Состоялись гонки саратовского этапа «Лыжни России-2014»

Состоялись гонки саратовского этапа «Лыжни России-2014». В воскресенье на аэродроме Базарного Карабулака прошли гонки в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России-2014». Старт забегам дал губернатор Валерий Радаев, выстрелив в воздух из пистолета. В начале своего выступления глава региона Валерий Радаев поздравил зрителей и участников «Лыжни» с тем, что российская сборная по хоккею с мячом стала чемпионом мира. Всего в соревнованиях приняли участие около 10 тыс. человек. Дистанции составляли 10 км и 5 км. Все лыжники разделились по категориям, победители в которых номинировались на ценные призы. Также был устроен забег на 2,4 км для VIP-участников. Среди них первым пришел к финишу начальник управления МЧС России по области Игорь Качев. Вторым финишировал председатель комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты Михаил Волков. Замкнул тройку лидеров зампред Павел Большеданов.

03.02.2014 10:15