«Автодор» победил ВЭФ в Риге

Накануне в столице Латвии саратовский баскетбольный клуб одержал победу над четырехкратным чемпионом Латвии и трехкратным бронзовым призером чемпионатов СССР. Итог встречи - 88:79 (24:16, 18:23, 22:20, 24:20). Лишь раз в этом матче рижане перехватили инициативу, поведя во второй четверти с разницей в четыре очка, но хозяева быстро исправили ситуацию - перед большим перерывом преимущество «черно-белых» составило «+3» и дальше только росло. Самыми результативными у «Автодора» стали Брэнден Фрэзер (15 очков + 10 передач), Алан Макиев (15), Ник Миннерат (13) и Майкл Каррера (13). Все 10 игроков "Автодора" отметились набранными очками, отмечает пресс-служба клуба.

Напомним, главный тренер саратовцев Николай Мазурс отработал в тренерском штабе ВЭФа восемь сезонов. В настоящий момент саратовские баскетболисты продолжают подготовительный сбор к новому сезону в Латвии. Следующий контрольный матч «Автодор» проведет 16 сентября в литовской Клайпеде с местным «Нептунасом».

12.09.2016 14:49