Саратовский полиграфкомбинат продан за полцены
Таким образом, он перешел из государственной собственности в частную.
100% акций предприятия обошлись покупателю в 164,5 млн рублей, тогда как начальная цена составляла 329,1 млн. Издание «Бизнес-вектор», что новым владельцем предприятия стал индивидуальный предприниматель из Москвы, уроженец Пензы Артем Эдуардович Михайлян.
Предыдущие торги провалились из-за отсутствия желающих купить актив. Его выставили на продажу еще в 2014 году. При этом первоначальная стоимость полиграфкомбината превышала 629 миллионов рублей.
В августе на саратовском предприятии ввели процедуру наблюдения. Такое решение в рамках иска о банкротстве принял областной арбитраж. С заявлением о взыскании заложенности в размере почти 9 миллионов рублей ранее обратилась московская компания «ИнТех». В конце июня в дело вступил еще один кредитор - межрайонная налоговая инспекция №20 с требованиями на общую сумму 11 миллионов.
На двоих руководителей предприятия завели уголовные дела. Они подозреваются в получении взяток.