Александр Логинов включен в состав олимпийской сборной по биатлону
Спортсмен из Саратова примет участие во всех личных гонках среди мужчин, а также в двух командных – на третьем этапе классической и втором в смешанных эстафетах. Об этом сообщает региональное министерство молодежной политики и спорта.
Мужская и женская сборные состоят из пяти основных спортсменов и двух запасных. Четверо из них будут представлять страну в личных гонках.
Ранее Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. После старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский сказал, что спортсмен досрочно гарантировал себе участие в Олимпиаде в Пекине.
Соревнования по биатлону в рамках зимних игр 2022 года пройдут с 5 по 19 февраля. Всего в Китае будут разыграны 11 комплектов медалей.